Биг Бен Лондон www.o-london.ru
Лондон www.o-london.ru
Авиабилеты   Путеводители   Фотографии   Футбол   Туры в Лондон  

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!


Лондон > Новости > Высочайшую скульптуру Соединённого Королевства откроют для посещения

Высочайшую скульптуру Соединённого Королевства откроют для посещения


2014-02-09

114,5-метровая ArcelorMittal Orbit расположена в лондонском Олимпийском парке. Это самое высокое сооружение такого рода на территории Соединённого Королевства. С её смотровых площадок открывается захватывающий вид на столицу Британии.

Поднявшись на просторные смотровые галереи, можно увидеть как на ладони всю историю города: от зелёных лугов пригородов и старинных домов до ультрасовременных небоскрёбов. Отсюда прекрасно видны здания культурно-развлекательного центра Alexandra Palace, расположенный в Гайд-парке Хрустальный дворец, и район Сити.

Выполненная в необычном стиле скульптура стала настоящим символом прошедших в Лондоне в 2012 году Олимпийских игр. Её внешний вид полностью изменил восточную часть города. Проведённая после Олимпиады реконструкция парка сделала его привлекательной для проведения досуга. Здесь оборудовали места для развлечений и семейного отдыха, спортивные площадки, построили кафе и рестораны.

Билеты на ArcelorMittal Orbit начнут продавать в феврале, стоимость взрослого билета составит 18 евро, детского – 8,5 евро.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры
Отели
Аренда авто
Путеводители
Фотографии
События
Музеи
Карта Лондона
Недвижимость
Heathrow
Gatwick
Stansted
Luton
London City Airport



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]