Биг Бен Лондон www.o-london.ru
Лондон www.o-london.ru
Авиабилеты   Путеводители   Фотографии   Футбол   Туры в Лондон  

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!


Лондон > Новости > Романтические лондонские спектакли при свечах

Романтические лондонские спектакли при свечах


2014-01-17

Свою новую площадку презентует знаменитейший театр Лондона - «Глобус», принимающий зрителей под открытым небом с весны по осень. Всего лишь два дня назад открыл свои двери театр Сэма Уэнамейкера, получивший имя в честь человека, основавшего «Глобус». Все пьесы здесь разыгрывают исключительно при свете свечей.

Вмещающее 340 зрителей помещение является точной копией театров эпохи правления Якоба I. Оно построено согласно чертежам XVII века полностью из дерева. Как утверждают архитекторы проекта, им хотелось построить театр, который пришёлся бы по вкусу самому Шекспиру. По сообщению ABC News, отделка зала выполнена из самых дорогих сортов дуба. Освещают театр десятки свечей, изготовленных из отборного воска. Их приходится постоянно заменять новыми, но это лишь прибавляет происходящему на сцене драматизма и загадочности. На открытии театра давали «Герцогиню Мальфи», «кровавую трагедию» XVI века за авторством Джона Уэбстера.

Предполагается, что репертуар нового театра составят пьесы самого Шекспира, а также его современников. Ежегодно его будут посещать, согласно прогнозам, около 100 000 человек. Если же для какой-либо постановки освещения в зале будет недостаточно, то, как и четыре сотни лет назад, актёры будут сами выносить на сцену дополнительные свечи.

 Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры
Отели
Аренда авто
Путеводители
Фотографии
События
Музеи
Карта Лондона
Недвижимость
Heathrow
Gatwick
Stansted
Luton
London City Airport



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]