Биг Бен Лондон www.o-london.ru
Лондон www.o-london.ru
Авиабилеты   Путеводители   Фотографии   Футбол   Туры в Лондон  

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!


Лондон > Новости > Лондон откроет двери бункера времен Второй мировой войны

Лондон откроет двери бункера времен Второй мировой войны


2016-01-20
Лондон откроет двери бункера времен Второй мировой войны

Совсем скоро одно из восьми бомбоубежищ Лондона станет доступным для посещения: на днях было принято решение об открытии бункера в районе Клэпхэм, что находится в юго-западной части британской столицы. На экскурсию гости смогут попасть после предварительной регистрации.

Бомбоубежища появились на территории Лондона в 1940-1942 годах. Оценить глубину, на которую они уходят под землю, можно методом сравнения с тоннелями Северной линии метрополитена – последние находятся выше.  

Городской музей транспорта сделал посещение бункера частью экскурсионной программы «Потайной Лондон». Помимо путешествия по подземным помещениям, туристы смогут зайти в расположенный снаружи музей – историческая экспозиция разместится в вентиляционном здании. Там же будет работать кафе.

Бомбоубежище в Клэпхэме является наиболее интересным укрытием из всех имеющихся на территории британской столицы: в нем до сих пор стоят двухъярусные кровати военного времени, а на стенах висит множество оригинальных плакатов. Городские власти решили открыть его для посещения из финансовых соображений.

Бункер находится недалеко от юго-восточного угла парка Клэпхэм-Коммон. Во время войны укрытие спасло от гибели около 8 000 человек. Впоследствии, сооружение использовалось в качестве временного приюта для мигрантов, а затем для хранения архивных документов. В 1998 году его внесли в список Английского наследия. 

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры
Отели
Аренда авто
Путеводители
Фотографии
События
Музеи
Карта Лондона
Недвижимость
Heathrow
Gatwick
Stansted
Luton
London City Airport



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]