Биг Бен Лондон www.o-london.ru
Лондон www.o-london.ru
Авиабилеты   Путеводители   Фотографии   Футбол   Туры в Лондон  

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!


Лондон > Новости > Праздник автобусов в Лондоне

Праздник автобусов в Лондоне


2014-06-18

22 июня в Лондоне пройдет грандиозный праздник, посвященный самому традиционному английскому общественному транспорту – двухэтажному автобусу. В самом центре столицы соберут экспозицию из полусотни традиционных представителей автобусного парка. Наряду с современными экземплярами планируется представить публике и модели их предшественников.

Выставка будет размещаться на протяжении Regent Street между Oxford Circus и Piccadilly Circus. Осмотр экспозиции лучшего всего начинать от Piccadilly Circus, так как именно с этого места будет начинаться история развития лондонского автобуса согласно хронологическому порядку. Например, ближе к указанной площади расположится омнибус – прародитель современного автобуса, а также троллейбусы, которые в Лондоне были в ходу в первой половине XX века.

Примерно в середине уникальной экспозиции можно будет увидеть Routemaster – легендарный «хозяин дорог», использовавшийся в британской столице с 1956 по 2005 годы. Неподалеку от Oxford Circus будут располагаться современные модели, к примеру, усовершенствованный Routemaster с открытой задней площадкой.

Кроме самой выставки, в Лондоне ожидается парад двухэтажных автобусов, концерт по случаю праздника и другие развлекательные мероприятия. Любой присутствующий сможет отведать обед водителя и приобрести тематические памятные сувениры. Также в ближайшее время некоторые автобусные парки проведут дни открытых дверей. Данные мероприятия запланированы на 21,28 июня, 5,19 июля и 7, 13, 14 сентября.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры
Отели
Аренда авто
Путеводители
Фотографии
События
Музеи
Карта Лондона
Недвижимость
Heathrow
Gatwick
Stansted
Luton
London City Airport



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]