Биг Бен Лондон www.o-london.ru
Лондон www.o-london.ru
Авиабилеты   Путеводители   Фотографии   Футбол   Туры в Лондон  

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!


Лондон > Новости > В Queen`s House завершилась реставрация

В Queen`s House завершилась реставрация


2016-10-10
В Queen`s House завершилась реставрация

Расположенный в лондонском районе Гринвич королевский дом-музей Queen`s House 11 октября открылся после длительной реставрации. На работы по восстановлению британской резиденции потрачено порядка 3,9 млн. долларов. Однако, с посетителей денег за вход брать не будут.

Компактное двухэтажное здание Квинс-хаус, спроектированное архитектором Иниго Джонсом, возведено в первой четверти XVII столетия. Первыми и главными его хозяевами были супруги Анна Датская и Яков VI.

В конце XVII века на территории Queen`s House обосновался Королевский военно-морской госпиталь. Затем, строение перешло в ведение Королевского военно-морского колледжа. А в 1998 году под его крышей стали соседствовать 4 музея, в числе которых Национальный морской, являющийся главным символом бренда «Королевские музеи Гринвича».

В резиденции Queen`s House имеется спиральная лестница без традиционной центральной опоры и витая лестница, получившая название «тюльпан». Потолки здания украшены произведениями живописи, полы сделаны из мрамора, а интерьер декорирован архитектурными деталями из дерева.

В Квинс-Хаус находятся многочисленные скульптурные и резные композиции, а также работы художников: Джованни Каналетто, Джорджа Стаббса, Уильяма Хогарта, Джорджа Ромни. Экскурсия включает показ недавно приобретенного на общественные пожертвования портрета Елизаветы I под названием «Armada Portrait».

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры
Отели
Аренда авто
Путеводители
Фотографии
События
Музеи
Карта Лондона
Недвижимость
Heathrow
Gatwick
Stansted
Luton
London City Airport



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]