Биг Бен Лондон www.o-london.ru
Лондон www.o-london.ru
Авиабилеты   Путеводители   Фотографии   Футбол   Туры в Лондон  

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!


Лондон > Новости > Лондонская галерея Тейт заняла 10-этажное здание

Лондонская галерея Тейт заняла 10-этажное здание


2016-06-17
Лондонская галерея Тейт заняла 10-этажное здание

Благодаря открытию дополнительного 10-этажного здания Switch House, площадь галереи Тейт – самого известного в мире музея современного искусства, увеличилась на 60%. Значимое в культурном отношении событие состоялось в середине прошлого месяца.

В новых залах разместились экспонаты, ранее не выставлявшиеся на обозрение публики. Зрители могут посещать Switch House начиная с 17 июня. Церемонию открытия объекта сопровождали представления, подготовленные руководством культурного учреждения.

Площадка, предназначенная для комфортного приобщения к миру современного «живого» искусства, наряду с картинами включающего инсталляции и шедевры кино, обошлась в 328 млн. евро. Внешне здание напоминает скрученную пирамиду. На верхних его этажах оборудована смотровая платформа, откуда открываются живописные виды на Лондон.

Switch House располагается на южном берегу Темзы, неподалёку от электростанции Баттерси. Согласно данным британского издания Daily Mail, в общей сложности прежнее и новое здания галереи Тейт располагают 800-ми работами, созданными 300-ми мастерами из 50-ти стран мира. 

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры
Отели
Аренда авто
Путеводители
Фотографии
События
Музеи
Карта Лондона
Недвижимость
Heathrow
Gatwick
Stansted
Luton
London City Airport



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]