Биг Бен Лондон www.o-london.ru
Лондон www.o-london.ru
Авиабилеты   Путеводители   Фотографии   Футбол   Туры в Лондон  

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!


Лондон > Новости > За 300 долларов поклонники Гарри Поттера смогут отужинать в Хогвартсе

За 300 долларов поклонники Гарри Поттера смогут отужинать в Хогвартсе


2015-10-01

Рождественский ужин в Хогвартсе будет стоить фанатам романов о волшебнике Гарри Поттере 230 фунтов или 350 долларов. Организатором мероприятия выступит компания Warner Bros. Studio Tour London. В качестве угощения гостям предложат любимые блюда юного мага и его товарищей: сливочное пиво, йоркширский пудинг и некоторые другие. После ужина состоится экскурсия по студии с посещением гостиной факультета Гриффиндор, поезда Хогвартс-экспресс, а также платформы 9 и ¾. В качестве памятного сувенира, каждому посетителю подарят волшебную палочку.

Ужин пройдет в музее Гарри Поттера, который появился на месте съемочных павильонов киностудии Warner Bros. «Leavesden Studios». Он находится в пригороде Лондона – Уотфорде, расположенном в получасе езды от британской столицы. Подавляющее большинство сцен снималось именно здесь - в специально построенных помещениях. Для проведения натурных съемок члены киногруппы выезжали на территорию замка Алник (резиденция герцога Нортумберлендского).

Придуманная британской писательницей Джоан Роулинг история о юном маге и его друзьях вошла в 7 романов, которые выходили один за другим на протяжение девяти лет (с 1998 по 2007 годы). Книги переведены на 77 языков, а их общий тираж составил почти полмиллиона экземпляров. Все без исключения истории поттерианы легли в основу восьми художественных фильмов: экранизация осуществлялась с 2001 по 2011 годы. Роли главных персонажей исполняли Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры
Отели
Аренда авто
Путеводители
Фотографии
События
Музеи
Карта Лондона
Недвижимость
Heathrow
Gatwick
Stansted
Luton
London City Airport



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]