Биг Бен Лондон www.o-london.ru
Лондон www.o-london.ru
Авиабилеты   Путеводители   Фотографии   Футбол   Туры в Лондон  

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!


Лондон > Новости > В лондонском музее Wellcome Collection появился каталог проституток

В лондонском музее Wellcome Collection появился каталог проституток


2015-02-19

Совсем недавно лондонское учреждение культуры Wellcome Collection приобрело уникальный документ, датируемый XVIII веком - каталог женщин легкого поведения под названием Harris"s List of Covent Garden Ladies. Он состоит из двух изданий: одно опубликовано в 1787, а второе - в 1788 году неизвестным автором. Женщины, данные которых внесены в книги (псевдонимы, имена, адреса, расценки на услуги), в то время работали на территории Ковент-Гардена. Этот район славился не только наличием многочисленных театров и развлекательных заведений – также здесь было сконцентрировано огромное количество публичных домов. Новое приобретение администрация музея планирует разместить в специальном отделе, но без доступа к нему посетителей.

Данная мера была принята из соображений сохранности раритета. Желающие подробнее ознакомиться с содержанием каталога могут сделать это по предварительно отправленному в Wellcome Collection запросу, или посетив сайт Wellcome Library, где фолиант выложен в отсканированном виде.

Стоит отметить, что у каталога со столь пикантным содержанием была богатая история: в разных редакциях он выходил в свет почти три десятилетия начиная с 1757 года. По мнению британских исследователей, как минимум 250 000 экземпляров издания распространилось далеко за пределы государства. Несомненным остается тот факт, что реестр «живого товара» всегда находил своего читателя, особенно в XVIII веке.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры
Отели
Аренда авто
Путеводители
Фотографии
События
Музеи
Карта Лондона
Недвижимость
Heathrow
Gatwick
Stansted
Luton
London City Airport



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]