Биг Бен Лондон www.o-london.ru
Лондон www.o-london.ru
Авиабилеты   Путеводители   Фотографии   Футбол   Туры в Лондон  

Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!


Лондон > Новости > Лондонские телефонные будки сменят цвет

Лондонские телефонные будки сменят цвет


2014-10-12

Первая такая будка не традиционно красного цвета появилась неподалёку от станции метро Tottenham Court Road. Её ярко-зелёная окраска, по замыслу авторов, должна отражать экологичность проекта. Ещё одной особенностью новых будок является отсутствие телефона. Вместо этого здесь можно будет бесплатно зарядить свой мобильный. Таким образом предполагается дать вторую жизнь одному из символов Лондона.

Внутри каждой будки установят зарядные устройства 4 типов, а на крышах разместят солнечные батареи. Solarbox (такое название получили новые зелёные будки) будут устанавливать постепенно. Запланировано, что к апрелю их число достигнет десятка. Благодаря встроенному аккумулятору зарядить телефон можно будет и в ночное время.

Авторы проекта утверждают, что мобильные устройства безоговорочно победили в конкурентной борьбе традиционные телефоны, и телефонные будки в столице Британии сейчас чаще используют вовсе не по прямому назначению, а как туалеты.

Однако у мобильных телефонов есть одна проблема: ёмкость батареи. Именно её призван решить новый проект. Попытки переделать старые телефонные будки предпринимались уже неоднократно: здесь размещали инфоцентры для туристов, наборы первой доврачебной помощи, мини-библиотеки. Полностью избавляться от красных кабин власти Великобритании, однако, пока не планируют.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры
Отели
Аренда авто
Путеводители
Фотографии
События
Музеи
Карта Лондона
Недвижимость
Heathrow
Gatwick
Stansted
Luton
London City Airport



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]